Вышло справочное пособие


книга_м.jpeg
ООО "ЗДТ "Ареопаг" совместно с издательством «Геликон Плюс» выпустило справочное пособие «Непрерывное дозирование жидкости насосами возвратно- поступательного действия» Автор: к.т.н. Бурданов В.Н.

В нем впервые на русском языке рассмотрено с единых позиций построение систем непрерывного дозирования жидкости насосами возвратно-поступательного действия с заданными параметрами.

Книга будет полезна проектантам систем дозирования жидкостей, специалистам, обслуживающим системы и менеджерам по продажам.

 

Эта книга родилась как ответ автора, много лет работающего в области производства дозировочных насосов, на многочисленные вопросы проектантов и эксплуатационников.

Отвечая на конкретные вопросы, автор всегда сожалел, что не может рекомендовать доступную литературу, где бы пользователи могли найти полноценные ответы на интересующие их темы.

Практически единственная книга на русском языке, которую можно рассматривать как учебник по насосам возвратно-поступательного действия, издана в 1933 г. Но она построена на результатах исследования насосов с большой величиной объемной подачи и малым давлением нагнетания, используемых для водоснабжения, и не рассматривает особенности применения насосов этого типа для дозирования жидкостей. Отдельные вопросы освещались в различных изданиях, но пособие, с единых позиций рассматривающее построение систем непрерывного дозирования жидкости насосами возвратно-поступательного действия, на русском языке не издавалось.

При написании настоящего пособия автор использовал результаты исследований и разработок, выполненных в ООО «Завод дозировочной техники «Ареопаг», опыт серийного производства дозировочных насосов, полученные результаты эксплуатации и доступные ему источники.

С уважением,

Бурданов В. Н., генеральный директор 

 ООО «Завод дозировочной техники «Ареопаг», к.т.н.

 

 По вопросам приобретения обращайтесь по адресу:

Россия, 197372, Санкт- Петербург, Богатырский пр., д.22, к.1 ,лит.А, пом. 36-Н

Контактный телефон: (812) 643-35-01

Телефон / факс: (812) 320-25-12

E-mail: areopag-spb@yandex.ru